Se connecter

Avec
Ou par email erreur de saisie erreur de saisie Mot de passe oublié
 
Vous n'avez pas de compte Routard.com? S'inscrire

Terres d'Aventure

Choisir un autre organisme de voyage  

Terres d

Depuis 1976, nous explorons le monde à pied avec une curiosité insatiable et une passion intacte. Silences des déserts, chemins de terre, sommets mythiques, fêtes du monde… nous aimons la planète et ceux qui la peuplent. Les sourires du bout du monde et les lumières des grands espaces guident nos pas et la conception de nos voyages. Conseillers, concepteurs de voyages, guides, partenaires... tous les collaborateurs Terdav sont animés de la même volonté : placer votre voyage sous le signe de l’inoubliable et du partage, dans le respect de vos hôtes et de l’environnement.


Site internet: https://www.terdav.com/


Un seul numéro de téléphone pour nous contacter en France : 01 70 82 90 00 


Pour nous contacter en Belgique : 02 543 95 60 ou depuis l’international +32 (0)2 543 95 60 


Pour nous contacter en Suisse : 022 518 05 13 ou depuis l’international +41 (0)22 518 05 13 


Email: infos@terdav.com


Les différentes agences en France

Paris

30, rue Saint-Augustin, 75002.
Fax : 01-43-25-69-37.
Email : infos@terdav.com
Métro : Quatre-Septembre.

Toulouse

26, rue des Marchands, 31000.
Fax : 05-34-31-72-61.
Email : toulouse@terdav.com

Marseille

Angle d'Estienne d'Orves
25, rue Fort Notre Dame, 13001.
Fax : 04-96-17-89-29.
Email : marseille@terdav.com

Lyon

5, quai Jules Courmont 69002.
Fax : 04-78-37-15-01.
Email : lyon@terdav.com

Nice

4 rue du Maréchal Joffre
angle rue de Longchamp, 06000.
Email : nice@terdav.com

Grenoble

16, boulevard Gambetta, 38000
Fax : 04-76-85-96-05
E-mail : grenoble@terdav.com

Lille

147, boul. de la Liberté, 59000.
Email : lille@terdav.com

Rennes

31, rue de la Parcheminerie, 35000
Fax : 02-99-78-83-74
E-mail : rennes@terdav.com

Rouen

17-19, rue de la Vicomté, 76000.
Tél : 02-32-10-82-59
Email : rouen@terdav.com

Bordeaux

28, rue Mably, 33000
Fax : 05-57-14-03-39
E-mail : bordeaux@terdav.com

Nantes

1/3 rue des Bons Français, 06000.
Email : nantes@terdav.com

 
   
   
   

partir à Zanzibar

Transport

  • Trouver un billet d'avion

Séjour

  • Réserver un voyage sur mesure
  • Réserver avec une agence locale
  • Réserver un weekend dernière minute

Hébergement

  • Réserver un hôtel
  • Louer un appartement
Le monde en images
Les agendas de Routard.com
Playlists Routard